Праздник танца в Водной Академии

    В прошедшее воскресенье 19 апреля в Водной  академии  в Нижнем Новгороде был организован праздник танца. Это не было спортивное мероприятие в виде конкурса, а именно праздник для всех любителей танца. В программу праздника вошли показательные выступления спортивных пар разного возраста по бальным танцам, хореографические шоу-танцы, мастер-класс по современным танцам и просто свободное массовое исполнение спортивных бальных танцев европейской и латиноамериканской программы всеми участниками праздника. Надо сказать огромное спасибо организаторам этого праздника Нине и Александру Запорожцевым, которые сами пронесли любовь к танцам через всю свою жизнь, и теперь  приобщают к этому прекрасному занятию молодежь – учащихся Нижегородской академии водного транспорта.
    Праздник такого формата они проводят традиционно весной в преддверии Международного дня танца, и неизменно он собирает большое количество участников.  Очень приятно, что молодые люди  знакомятся с традициями бального танца, который хоть и стал теперь спортивным, все же остается привлекательным и  для широкой публики, благодаря красоте, элегантности и изысканности. Жаль, что в настоящее время спортивные клубы бальных танцев мало уделяют внимания пропаганде культуры бальных танцев среди молодежи и взрослых. Ведь это та почва, на которой впоследствии вырастают настоящие мастера высокого танцевального спорта.
    Поэтому хочется особенно поблагодарить Нину и Александра за организацию таких мероприятий, за огромное удовольствие полученное на этом празднике, а также  пожелать им неиссякаемой энергии, здоровья, творческих находок и еще много-много таких замечательных  феерических праздников.

 

Праздник танца в Водной Академии Праздник танца в Водной Академии Праздник танца в Водной Академии
 
Праздник танца в Водной Академии Праздник танца в Водной Академии Праздник танца в Водной Академии Праздник танца в Водной Академии

 

 

Видеофрагменты выступлений


0 не понравилось