Блэкпульский Танцевальный Фестиваль - 2015

Закончился крупнейший и самый популярный турнир по спортивным бальным танцам Блэкпульский Танцевальный Фестиваль 2015. Турнир походил в течение 9 дней с 21 по 29 мая 2015 года в Англии. В этом году турнир отметил свой 90-й юбилей. С результатами турнира можно познакомиться здесь.

В последний день Блэкпульского Танцевального Фестиваля по сложившейся многолетней традиции выступали профессиональные пары с европейской программой. Всего в этой программе приняли участие 237 пар. В финале танцевало 6 сильнейших пар.
    Три лучших танцевальных дуэта в стандарте остались при своих местах: две пары из США, Арунас Бизокас – Катюша Демидова и Виктор Фанг – Анастасия Муравьева, на первом и втором месте, а представители Англии Андреа Чигарелли - Сара Aндраккьо на третьей строчке.
    Несколько изменились, по сравнению с фестивалем в Блэкпуле прошлого года, позиции выступающих в новых составах пар, занявших четвертое и пятое место. Валерио Колантони – Моника Нигро (Италия) стали четвертыми, а их соперники из Германии Домен Крапец – Наташа Карабей на пятом месте. Шестыми в финале, как и в прошлом году, китайцы Chao Yang & Yiling Tan.

Фрагмент выступления этих прекрасных пар можно посмотреть здесь

В Открытом чемпионате категории Сеньоры по европейской программе среди 111 представленных танцевальных дуэтов победу одержали представители Венгрии Csongor Balogh - Anita Szabу, серебряными чемпионами были признаны англичане Phil Holding - Janine Desai, бронза досталась китайским спортсменам Kai Li - Xianglian Yang.
    На 4 позиции завершили выступления Thomas Laux - Christine Laux, представляющие Германию, 5-ми стал американский дуэт Xingmin Lu - Katerina Lu, 6-е место заняли Eric Voorn - Charlotte Voorn, представляющие Нидерланды.
    В соревнованиях принимал участие российский дуэт Николай Черемисин и Екатерина Духовская.